
Ce produit n’est plus à la vente
Ce produit a été remplacé par Samsung Flip Pro WMFX 75'' Écran interactif 4K
Samsung Flip Pro WMFX 75'' Écran interactif 4K
Réunions, sessions de brainstorming, cours hybrides etc... Le Samsung Flip 4, c'est le support interactif qui couvre tous vos besoins en salle de réunion et en salle de classe ! Avec sa dalle de 75 pouces à résolution 4K, il offre une qualité d'image époustouflante !
Pour partager votre écran, c'est tout bête ! Utilisez l'application SmartView+ (sur PC) pour afficher jusqu'à 6 écrans différents de manière simultanée, et servez-vous de Miracast et AirPlay2 pour le faire directement depuis un appareil mobile (smartphone ou tablette).
Côté annotation, vous pouvez faire confiance à la technologie tactile infrarouge. Avec 20 points de contact et la prise en charge de différents outils d'écriture, c'est la précision qui prend le pas ! Grâce aux fonctions capture et calque, vous pouvez copier-coller des contenus pour les déplacer ou les rogner, et éditer un document sans toucher à sa version originale. En mode pinceau, vous avez accès à de nombreux styles, textures et couleurs éclatantes pour donner vie à toutes vos idées ! Pour couronner le tout, il embarque 2 haut-parleurs de 10W, de quoi disposer d'une solution interactive vraiment complète !
| Réf. fournisseur | LH75WMBWLGCXEN |
|---|---|
| EAN | 8806094266504 |
| GARANTIE | 3 ans |
| Type d'utilisation | Salle de réunion |
| Usage de l’écran | Écran intérieur |
| Type d’écran | Écran plat |
| Technologie d'écran | LED - LCD |
| Orientation de l'écran | Horizontal |
| Taille d'écran | 75" |
| Résolution | 4K |
| Durée de fonctionnement | 16h par jour |
| Luminosité | 300 - 350 cd/m² |
| Autres caractéristiques | Tableau blanc interactif, Microphones intégrés, Partage de contenu, Compatible PC/Mac , Compatible avec Stylus |
| Norme VESA | 400 × 400 mm |
| Classe énergétique | A+ |
Samsung Flip Pro 75'' | Connect Screen Évolution 75'' | |
| Taille d'écran | 75" | 75" |
| Résolution | 4K | 4K |
| Autres caractéristiques | Tableau blanc interactif | Tableau blanc interactif |
| Classe énergétique | A+ | -- |
| Type d'utilisation | Salle de réunion | Salle de réunion |
| Usage de l’écran | Écran intérieur | Écran intérieur |
| Technologie d'écran | LED - LCD | LED - LCD |
| Orientation de l'écran | Horizontal | Horizontal |
| Norme VESA | 400 × 400 mm | -- |
| Type d’écran | Écran plat | Écran plat |