
Le HP Serie 5 Pro 534pm intègre un écran incurvé ultra-large de 34 pouces WQHD (3440 x 1440) au format 21:9 et à courbure 1500R. Son vaste espace de travail permet de gérer plusieurs applications simultanément sans avoir recours à des configurations multi-écrans.
Conçu pour les environnements hybrides avancés, il intègre une webcam escamotable de 5 MP compatible avec Windows Hello, un double microphone avec réduction du bruit par IA et quatre haut-parleurs intégrés de 3 W pour des appels vidéo plus clairs et professionnels.
Grâce à son port USB-C avec Power Delivery jusqu'à 100 W, vous pouvez connecter et recharger l'ordinateur portable à l'aide d'un seul câble. Il dispose également d'un port HDMI, d'un port DisplayPort, d'un port RJ-45 Gigabit Ethernet, d'un hub USB et d'une fonction KVM pour contrôler plusieurs appareils à partir d'une seule configuration.
Son écran VA offre un contraste élevé de 4000:1, un taux de rafraîchissement de 100 Hz et une couverture 99 % sRGB pour des images fluides et des couleurs précises. La technologie HP Eye Ease aide à réduire la fatigue oculaire lors de longues sessions de travail.
Idéal pour les entreprises, le télétravail, la finance, le multitâche intensif, le développement, les salles de visioconférence personnelles et les environnements hybrides haut de gamme. Compatible avec Windows et macOS via USB-C, HDMI et DisplayPort. Certifié pour Zoom.
| Caractéristique | Valeur |
| Taille de l'écran | 34" |
| Résolution | WQHD 3440 x 1440 |
| Format | 21:9 |
| Courbure | 1500R |
| Type de dalle | VA |
| Fréquence de rafraîchissement | 100 Hz |
| Luminosité | 400 nits |
| Contraste | 4000:1 |
| Couverture des couleurs | 99 % sRGB |
| Temps de réponse | 5 ms GtG |
| Webcam | 5 MP escamotable avec Windows Hello |
| Microphones | Double microphone avec réduction du bruit par IA |
| Haut-parleurs | 4 x 3 W intégrés |
| Connectivité vidéo | HDMI 2.0, DisplayPort 1.4, USB-C |
| USB-C Power Delivery | Jusqu'à 100 W |
| RJ-45 | Gigabit Ethernet |
| KVM | Oui |
| Picture-by-Picture | Oui |
| Hub USB | 3 x USB-A, 1 x USB-C |
| Réglage ergonomique | Hauteur, inclinaison et rotation |
| Montage VESA | 100 x 100 mm |
| Technologie oculaire | HP Eye Ease |
| Certification collaboration | Zoom |
| Poids avec socle | 11,46 kg |
| Réf. fournisseur | 9E0Z2UT#ABB |
|---|---|
| EAN | 0198122896172 |
| GARANTIE | 2 ans |
| Par Secteur | Commerce , Administrations publiques, Éducation, Entreprise et bureau |
| Type d'utilisation | Moniteurs PC |
| Usage de l’écran | Écran intérieur |
| Type d’écran | Écran incurvé |
| Technologie d'écran | LED - LCD |
| Taille d'écran | 34'' |
| Résolution | WQHD |
| Durée de fonctionnement | 16h par jour |
| Luminosité | 350 - 700 cd/m² |
| Autres caractéristiques | Caméra intégrée, Microphones intégrés, Partage de contenu, Compatible PC/Mac , Compatible tous softphones, Windows, Mode économie d'énergie, BYOD, Compatible MAC , Obturateur de confidentialité, Réduction de bruit, Écran, Full-Duplex |
| Norme VESA | 100 × 100 mm |
| Certification EPREL | 2053704 |
| Classe énergétique | F |
HP Series 5 Pro 534pm Écran incurvé WQHD 34'' | Samsung Viewfinity S65VC Moniteur 34'' | Philips 34B1U5600CH Moniteur incurvé WQHD USB-C | |
| Taille d'écran | 34'' | 34'' | 34'' |
| Résolution | WQHD | WQHD | QHD |
| Autres caractéristiques | Caméra intégrée | Compatible tous softphones | Écran |
| Classe énergétique | F | G | F |
| Type d'utilisation | Moniteurs PC | Moniteurs PC | Moniteurs PC |
| Par Secteur | Commerce | Entreprise et bureau | Entreprise et bureau |
| Usage de l’écran | Écran intérieur | Écran intérieur | -- |
| Technologie d'écran | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD |
| Norme VESA | 100 × 100 mm | 100 × 100 mm | -- |
| Type d’écran | Écran incurvé | Écran incurvé | Écran incurvé |