
Ce produit n’est plus à la vente
Pour mieux répondre à vos besoins, nous vous proposons une liste de produits similaires.
Réunions formelles, informelles, sessions de brainstorming etc... Le Samsung Flip 4, c'est le support interactif qui couvre tous vos besoins collaboratifs ! Avec sa dalle de 55 pouces à résolution 4K et sa double orientation portrait/paysage, il offre une qualité d'image époustouflante, et ce, peu importe la configuration de votre salle !
Pour partager votre écran, c'est tout bête ! Utilisez l'application SmartView+ (sur PC) pour afficher jusqu'à 6 écrans différents de manière simultanée, et servez-vous de Miracast et AirPlay2 pour le faire directement depuis un appareil mobile (smartphone ou tablette).
Côté annotation, vous pouvez faire confiance à la technologie tactile infrarouge. Avec 20 points de contact et la prise en charge de différents outils d'écriture, c'est la précision qui prend le pas ! Grâce aux fonctions capture et calque, vous pouvez copier-coller des contenus pour les déplacer ou les rogner, et éditer un document sans toucher à sa version originale. En mode pinceau, vous avez accès à de nombreux styles, textures et couleurs éclatantes pour l'annotation ! Pour couronner le tout, il embarque 2 haut-parleurs de 10W, de quoi disposer d'une solution interactive vraiment complète !
Bonus : grâce au support à roulettes disponible, vous pouvez déplacer votre écran de salle en salle en toute simplicité !
| Réf. fournisseur | LH55WMBWBGCXEN |
|---|---|
| EAN | 8806094472486 |
| GARANTIE | 3 ans |
| Par Secteur | Hôtels et restaurants, Éducation, Entreprise et bureau |
| Type d'utilisation | Salle de réunion |
| Usage de l’écran | Écran intérieur |
| Type d’écran | Écran plat |
| Technologie d'écran | LED - LCD |
| Orientation de l'écran | Horizontal, Vertical |
| Taille d'écran | 55" |
| Résolution | 4K |
| Compatible avec | Toutes les plateformes |
| Durée de fonctionnement | 16h par jour |
| Luminosité | 300 - 350 cd/m² |
| Autres caractéristiques | Tableau blanc interactif, Microphones intégrés, Partage de contenu, Compatible avec Stylus |
| Norme VESA | 400 × 400 mm |
| Classe énergétique | A+ |
| Réf. fournisseur | STN-WM55RXEN |
|---|---|
| EAN | 8806090066740 |
| GARANTIE | 3 ans |
| Par Secteur | Hôtels et restaurants, Éducation, Entreprise et bureau |
| Type d'accessoire | Soutien |
| Est un accessoire de | Écrans |
| Protection travailleur isolé (PTI) | Non |