
Ce produit n’est plus à la vente
Fanvil dévoile son téléphone Wi-Fi portable : le W610W. Spécialement conçu pour répondre aux besoins de communication mobile des entreprises, il englobe une capacité de connectivité Wi-Fi bibande 802.11 a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 5, 2.4GHz 5GHz). Cela permet au téléphone de se connecter à différents réseaux Wi-Fi à différents endroits, fonctionnalité très appréciable des utilisateurs mobiles, évoluant au sein d'environnements de travail variés. En outre, l'appareil prend en charge l'itinérance IEEE802.11k/v/r, ce qui permet de passer d'un réseau Wi-Fi à un autre sans interruption.
La façon dont fonctionne le mode vibreur de ce téléphone lui permet de se démarquer des autres modèles. En effet, il est capable de vibrer en même temps que la sonnerie se déclenche, et assure de ne manquer aucune communication importante, peu importe le bruit environnant. Cette caractéristique, associée à une protection contre les chutes allant jusqu'à 1,8 mètres, en fait un appareil incontournable pour les milieux professionnels bruyants et les utilisateurs mobiles.
Sa batterie de 1900mAh offre une longue autonomie de 200h en veille et de 9h en conversation, et permet à ses utilisateurs d'être connectés à tout moment, sans craindre de tomber en panne de batterie.
| Réf. fournisseur | W610W |
|---|---|
| EAN | 6937295604221 |
| GARANTIE | 2 ans |
| Sans fil ou filaire | Sans fil |
| Technologie | VoIP |
| Nombre de comptes SIP possibles | 4 |
| Portée | DECT : 50m en intérieur et 300m en champs libre |
| Fonction mains libres | Avec fonction mains libres |
| Type d'écran | Ecran couleur |
| Identification d'appel | Avec identification d'appel |
| Enregistrement des conversations | Avec enregistrement des conversations |
| Répertoire (nombre contacts) | 1000 entrées |
| Touche d'appel d'urgence | Avec touche d'appel d'urgence |
| Fonction Bluetooth | Avec Bluetooth |
| Fonction Wifi | avec Wi-Fi intégré |
| Prise casque | Avec connexion Jack 3.5 mm |
| Protection travailleur isolé (PTI) | Non |
| Batterie | Batterie Lithium-Ion |